Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Старый брошенный ротвейлер
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:15 

Совсем вылетел из головы этот случай,а теперь вот вспомнился.31 марта мне позвонила Лариса с Алешино и сказала,что вот уже 2 дня возле такси Блюз лежит не вставая ротвейлер.Спросила,что делать,кому звонить.Мы решили пойти посмотреть,что и как и вот перед нами открылась такая картина-на газоне,укрытый простынью лежит огромный пес с очень грустными глазами,рядом стоят лоточки с водой и кусками жаренной курицы.Зрелище удручающее...Я с опаской подошла к псу,но он не выразил ни малейшей агрессии,только тяжело вздыхал.На лапах почти не держался,да и вставал редко,только для то чтобы сходить в туалет.Пока я размышляла что мне делать ко мне подъехала машина из которой вышел такой солидный парень восточной наружности и на ломаном русском спросил что я собираюсь делать,я объяснила,что вреда собаке не причиню,и вот ищу выход из сложившейся ситуации.Тогда парень сказал,что он не местный ,у него в Кишиневе свой бизнесс и что ему очень жалко ротвейлера, он уже 2 дня приносит псу воду и еду.Правда еда остается нетронутой,а вот воду пьет жадно.Спросил,знаю ли я врача который мог бы помочь собаке.НУ ничего лучше не придумав,перезвонив по всем номерам известным и не очень,прикинув свои возможности,я позвонила ветеринару Саше Подымову.Он согласился приехать и посмотреть ротвейлера.За время что Саша добирался на Рышкановку несколько раз приезжал милосердный парень на машине.В последний свой приезд он дал мне 200 леев на осмотр,и взяв мой номер телефона,уехал,сказав,что будет с нетерпением ждать звонка.
Сашин вердикт оказался неутешительным-пес был болен по всем статьям( там была и пневмония,и артрит,и проблемы с глазами,все тело было изъедено паразитами,и еще что-то я уже не помню)и нуждался в домашней передержке,которую мы не смогли бы обеспечить.В общем посовещавщись,мы пришли к выводу что будет гуманней усыпить пса.Это было невыносимо долгое и страшное время-Саша поставил уже 3 укола,а собака все держалась за жизнь и только спустя час после укола сильнодействующего лекарства ,ротвейлер скончался.Похоронили мы его за городом недалеко от дачи...

Вложения:
IMG_1472.JPG
IMG_1472.JPG [ 434.63 KiB | Просмотров: 14951 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]