Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

А Боги ли мы?????
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:36 

Рыжуню мы простерилизовали.Но увы люди решили что они Боги...
Вот история двух девочек,написал Игорь,он принял огромное участие в жизни Зюзи и Рыжули.
РЫЖУХА И ЗЮЗЯ

Несколько лет назад появилась у нас во дворе дворняжка, а так к ней люди относились в основном хорошо, то так и осталась жить во дворе. Приспособилась спать под балконом в проеме окна в подвал. Весь двор ее кормил и холил. За ней укрепилась кличка Рыжуха, благодаря расцветке. Несмотря на то, что она была дворнягой, обладала достаточной сообразительностью и качествами, полезными для домашней собаки. К сожалению, мы не нашли никого, кто бы мог ее взять домой.

Конечно же, как всегда это бывает, во дворе живут и люди, которые считают, что дворняги мешают им жить. Есть у нас такой Миша. При встрече с Рыжухой бросал в нее камнями и пинал ногами. Неудивительно, что Рыжуха относилась к нему соответственно.
Неоднократно Миша грозился ее убить. Его мнение разделяла его соседка пенсионерка тетя Нина. Действительно по ночам иногда Рыжуха лаяла на чужих людей и собак, появляющихся на «ее» территории. Также периодически (во время течки) возле нее собиралось рычащих друг на друга кобелей, что немного настораживало молодых мамаш с маленькими детьми. В принципе это было проблемой. Кроме того, в случае появления щенят, Рыжуха могла бы их охранять, что усугубило бы отношения с недоброжелателями. Уже один раз Рыжуха родила. Но это было зимой и родила их в проеме окна в подвал, где сильный сквозняк. Все щенки сразу погибли, а Рыжуха еще недели три не выходила оттуда, кроме кормежки.

Для того, чтобы кто-нибудь из недоброжелателей не убил собаку, мы с соседями организовали стерилизацию Рыжухи. Меня не покидало чувство вины, за то что мы лишили собаку возможности хотя бы раз стать матерью, но выбирать пришлось из двух зол наименьшее: «либо ее кто-нибудь убьет, либо будет стерильной, но живой».

Несколько месяцев назад кто-то подбросил щенка (девочку) в место, где обитала Рыжуха, которая приняла ее и стала с ней няньчиться как со своей (см. видео). Ее называли по разному, я ее назвал Зюзей. Она отзывалась на все клички. В общем – то удачно получилось – они нашли друг друга, одна – приемную мать, другая – приемную дочь. Вокруг этой парочки постоянно вились дворовые дети и их родители. Мише же с «тетей Ниной» это не понравилось. Главная аргументация была «разводят тут блох, гадят в клумбу (которая кстати заброшена и никто ею не занимается)»

В перспективе мы наметили с соседями стерилизацию Зюзи когда подрастет, но не успели….

12.08.2011г. рано утром (04:30) сосед обнаружил Зюзю на ее привычном месте (клумбе) бьющуюся в конвульсиях. Через 10 минут она умерла. Позже (в 07:30) в соседнем дворе (Мирон Костин 15/1) обнаружили мертвую Рыжую с теми же признаками отравления (засохшая пена у рта и лужа перед мордой).

Рыжуху похоронили дети. А Зюзю днем увезла спецмашина, из которой при «погрузке» выскочила другая дворняжка и убежала. В тот же день «тетя Нина» уже возилась в своей клумбе.

Предположения два. Либо Миша это сделал либо ЖЭК-19 по его жалобе.
В прошлом году начальник дворников в ЖЭКе-19 Евгения Котович была замечена в такого рода мероприятиях: разбрасывала мясо во дворах. Технология такая – разбрасывается отравленное мясо, через какое-то время производится обход территории с целью выявления трупов собак и далее вызывается спецмашина, которая их убирает. Все это делается «втихаря» (неофициально), желательно рано утром, когда люди еще спят.
12.08.2011г. в 07:00 Е.Котович обходила территорию, а днем машина увезла труп Зюзи.
Это такое решение нашли муниципальные власти, чтобы решить проблему «бездомных собак». По принципу «нет собак – нет проблемы». Интересно, если так же будут решать проблему бомжей, неудобных пенсионеров и низкого уровня жизни.

16.08.2011 Игорь Бею

фото позже

Вложения:
IMG_4472.JPG
IMG_4472.JPG [ 120.9 KiB | Просмотров: 1972 ]

Re: А Боги ли мы?????
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:42 

.......неужели люди,убивающие животных не понимают,что их ждет та же участь,а может еще страшнее.....Вот пример из моего детства.Во дворе у нас жила Белка.Очень умная собака.Жила долго-года 3.Мы,дети,нянчились со щенками:купали их,кормили,домики делали,боролись с ребятами из других дворов,которые забирали щенят.Я просто обожала Белку и она отвечала мне взаимностью.Мы всюду ходили вместе,катались вместе с горки,я даже по дурости доила ее.Если я куда-то уходила со двора и забывала сказать где я,то Белка всегда приходила за мной с мамой..и с ремнем.Однажды она цапнула какую-то тетку и ее сын(почти дядька) хотел убить собаку,а я,малявка(тогда я была то ли в 3 то ли в 4 классе),загородила собой Белку.Потом отволокла псинку домой отпаивать молоком.В общем мы были лучшими друзьями и почти всегда были вместе.В одно утро я ушла с мамой,вернулась к обеду...за это время Белку убили.У меня была истерика...боль долго не проходила.Потом я узнала,кто отравил собаку....Это был мужик из соседнего подъезда.Прошло несколько лет со смерти Белочки,и вот как-то раз,гуляя я увидела гроб и людей,толпящихся у него.Это умер тот мужик,что убил Белку.Как потом рассказывали,умирал дядька страшно.У него обнаружилась какая-то болезнь,и с тех пор боли не прекращались ни на минуту.Он жил на обезболивающих...и умер от боли....

Вот...все наши поступки вернутся нам сторицей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:48 

...у моей бабушки в селе аисты свили гнездо в одном дворе... когда птенцы уже вылупились хозяин двора, где обосновались птицы, решил что ему гнездо мешает... снес его... птенцов убил... аисты сутки покружили над двором и улетели... через 2 года у мужчины умер сын... все это время аисты не появлялись в его дворе... в день похорон они прилетели... и опять, как и в тот день, когда умерли их дети кружили над этим двором... мужчина поднял голову к небу и весь в слезах просил прощения у птиц...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:56 

:cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 07:46 

Всем все возвращается.Ни один проступок не пройдет незамеченным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:32 

фото девочек

Вложения:
рыжуха2a.jpg
рыжуха2a.jpg [ 82.34 KiB | Просмотров: 1988 ]
рыжуха1a.jpg
рыжуха1a.jpg [ 87.86 KiB | Просмотров: 1988 ]
повтор.jpg
повтор.jpg [ 81.66 KiB | Просмотров: 1988 ]
зюзя3a.jpg
зюзя3a.jpg [ 85.25 KiB | Просмотров: 1988 ]
зюзя2a.jpg
зюзя2a.jpg [ 82.27 KiB | Просмотров: 1988 ]
зюзя1a.jpg
зюзя1a.jpg [ 80.17 KiB | Просмотров: 1988 ]

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 16:08 

........
...И увидел я животных в клетках в ожидании смерти... - как отбросы человеческого общества.

Я увидел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и обман.

И я разозлился!

"Боже", закричал я , "это ужасно! Почему Ты не предпринимаешь ничего?"

Бог промолчал мгновение и ответил тихо: "Я сделал кое-что - Я создал тебя."

....... жаль что не все люди оказались Людьми и возомнив себя богами, решили что вправе вершить судьбы...............

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]