Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Алиса и Сонечка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:08 

Девочку Алиску я подобрала на улице (вернее она сама меня нашла)) подошла один раз и хвостиком до дома прибежала)) в возрасте 1,5 месяца с переломом плечевой кости, ветеринар сказал что перелом старый, щенок уже не реагировал на боль, лапка просто болталась, передвигался он на 3-х.
Поставили спицу, лапка благополучно срослась.
Спустя месяц поехали снимать спицу... врач сел на стул и спросил чем я кормлю собаку, что я с ней сделала, как за месяц она стала такой))
Я ответила, что собака вегетарианка и ничего особенного я ей не даю, очень любит яблоки, морковь и веганский борщ))
Алиска, умудрилась за месяц вырасти больше чем в 2 раза и конечно же тот кусочек спицы, который мы оставили чтобы вытащить за него - просто врос в кость.
Пришлось опять ставить наркоз и в прямом смысле слова - искать спицу...
В общем спустя почти час, нашелся другой конец спицы (острый), пришлось сделать еще один разрез и извлечь ее наконец!

Вложения:
Комментарий к файлу: вот такие мы нашлись:
IMG_1685.jpg
IMG_1685.jpg [ 25.77 KiB | Просмотров: 859 ]
Комментарий к файлу: вот такие мы нашлись:
IMG_1681.jpg
IMG_1681.jpg [ 19.47 KiB | Просмотров: 859 ]
Комментарий к файлу: После операции:
IMG_0006.jpg
IMG_0006.jpg [ 22.62 KiB | Просмотров: 859 ]

Последний раз редактировалось Ольга 06 июн 2011, 11:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх

Re: Алиса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:13 

Алиска выросла и уехала Домой в прекрасную семью!

Вложения:
SNV34785.JPG
SNV34785.JPG [ 17.43 KiB | Просмотров: 857 ]
2.JPG
2.JPG [ 17.94 KiB | Просмотров: 857 ]
1.JPG
1.JPG [ 10.45 KiB | Просмотров: 858 ]

Re: Алиса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:36 

Их в было 4 (3 девочки и 1 мальчик), я думала что моя Алиска самая несчастная, вот так в детстве сложный перелом... оказалось, что Алиска самая счастливая!
Ее сестрички с братом жили возле моего дома, на охраняемой территории гаражей, жили очень неплохо, мы их кормили они выросли все очень красивые.... и началось... сначала пропал мальчик, затем одну девочку сбила машина и тут же морозы и пропала 3-я девочка. Я не могла найти ее 4 дня, пока она сама , не понятно каким чудом, наверное подгоняемая голодом, выползла на одной лапке... у нее сильнейшее обморожение лапок, хвоста и ушей. Некроз тканей и гниение, в результате одно ушко ампутировали, хвостик тоже, на задних лапках не осталось пальчиков, кисть передней правой лапки тоже не спасли. Сонечка (так теперь зовут малышку) долго находилась на платной передержке у ветеринара Ольги Подымовой в Вадул луй Водах (которая ни раз спасала нашиших животных из сложнейших ситуаций), она ее и оперировала, под постоянным присмотром. Слава Богу, аппетит все это время у нее очень хороший!

Спасибо всем, кто принимал участие в сохранении и продолжении жизни Сонечки! (Андреа и Ольга (которые помогли девочке найти свой Дом в Германии), Светлана, Виктория и низкий поклон Ольге ветеринару за спасение ее жизни)

Вложения:
Комментарий к файлу: передняя лапка
передняя лапка!.jpg
передняя лапка!.jpg [ 35.32 KiB | Просмотров: 853 ]
Комментарий к файлу: задние лапки:
задние лапки!.jpg
задние лапки!.jpg [ 26.1 KiB | Просмотров: 853 ]
Комментарий к файлу: после операций:
ВВ.jpg
ВВ.jpg [ 26.97 KiB | Просмотров: 853 ]
у меня.jpg
у меня.jpg [ 17.64 KiB | Просмотров: 853 ]
Комментарий к файлу: Сонечка Дома
германия.jpg
германия.jpg [ 38.76 KiB | Просмотров: 853 ]

Re: Алиса и Сонечка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 13:35 

:cry: какая прелесть!как здорово,что все так закончилось.Такие миленькие псинки :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]